委員歴

公開件数: 9 件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 日本微生物生態学会
評議員
2010/01/01-2012/12/31
2 International Society for Environmental Biogeochemistry
International Committee
2009-2013
3 日本土壌微生物学会
評議員
2007/06-2013/05
4 日本微生物生態学会
学会誌編集委員
2005/01-2008/12
5 日本微生物生態学会
評議員
2005/01-2008/12
6 日本微生物生態学会
事務局代表幹事
2003/01-2004/12
7 日本土壌微生物学会
企画幹事
2000/01-2003/12
8 日本土壌肥料学会
欧文誌編集委員
1998/04-2001/03
9 日本土壌肥料学会
副部門長(第3部門)
1998/04-2001/03