委員歴

公開件数: 15 件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 日本福祉のまちづくり学会
地域福祉交通サービス特別研究委員 委員
2013/05-現在
2 土木学会
「移動権の考え方に基づく移動環境 の整備・評価に関する研究小委員会」代表
2012/06-2016/06
3 日本福祉のまちづくり学会
代議員
2011/04-2013/05
4 土木学会
「福祉の交通・地域計画研究小委員会」副委員長
2007/09-2010/06
5 日本福祉のまちづくり学会
幹事
2001/08-2011/03
6 土木学会
「移動権の考え方に基づく移動環境 の整備・評価に関する研究小委員会」準備会代表
2011/06-2012/06
7 日本福祉のまちづくり学会
福祉交通サービス特別研究委員 委員長
2011/04-2013/05
8 日本福祉のまちづくり学会
会誌編集委員会委員
2009/08-2011/08
9 日本福祉のまちづくり学会
福祉交通サービス特別研究委員 委員
2006/04-2011/03
10 土木学会
STサービス・交通バリアフリー研究小委員会 副委員長
2003/08-2007/09
11 日本福祉のまちづくり学会
総務委員会委員
2007/08-2009/08
12 日本福祉のまちづくり学会
理事
2001/08-2007/08
13 日本福祉のまちづくり学会
総務委員長
2005/08-2007/08
14 日本福祉のまちづくり学会
事務局長
2001/08-2005/08
15 交通工学研究会
歩行環境のユニバーサルデザイン研究グループ 副代表
2007/04-2010/04