委員歴

公開件数: 6 件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 国立大学留学生指導研究協議会
代表幹事
2016/07/01-現在
2 アジア・ヨーロッパ未来学会
理事
2011/01/01-現在
3 国立大学留学生指導研究協議会
副代表幹事
2012/07/01-2016/06/30
4 大韓民国教育科学技術部(韓国文科省)国立国際教育院「韓日(日韓)共同理工系学部留学生事業」
メンター教授
2011/05-2013/05
5 茨城県国際化推進計画策定会議
委員
2005/10-2006/03
6 アジア・ヨーロッパ未来学会
学会誌『ユーラシア研究』編集委員
2008/01/01-2010/12/31