委員歴

公開件数: 10 件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 電子情報通信学会
教育工学研究会 専門委員
2017/06/01-現在
2 日本科学教育学会
理事
2014/07/01-現在
3 日本教育工学会
SIG委員
2015/04/01-現在
4 日本科学教育学会
評議員
2012/06/01-2014/09/14
5 日本教育工学会
大会企画委員
2012/04/01-2015/03/31
6 日本科学教育学会
編集委員会 副委員長
2008/10-2012/06
7 日本教育工学会
企画委員
2006/05-2010/05
8 電子情報通信学会
教育工学研究会 幹事
2006/05-2009/05
9 電子情報通信学会
教育工学研究会 専門委員
2009/05-2013/05
10 日本認知科学会
運営委員
2006/04-2008/12