委員歴

公開件数: 5 件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 日本地球惑星科学連合
宇宙惑星科学セクションボードメンバー
2016/04/01-現在
2 アルマ観測所
アルマ科学諮問委員会委員
2015/09/20-現在
3 自然科学研究機構 国立天文台
電波専門委員会
2014/04/01-現在
4 自然科学研究機構 国立天文台
運営会議委員
2014/04/01-現在
5 日本天文学会
代議員
2013/01/01-2018/03/31