委員歴

公開件数: 8 件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 農村計画学会
理事・査読委員長
2018/04-現在
2 農村計画学会
理事・編集委員長
2016/04-2018/04
3 農村計画学会
編集委員会委員
2014/04-2016/04
4 農村計画学会
査読委員会委員
2010/04-2014/04
5 農業農村工学会(旧・農業土木学会)
学会賞選考委員会委員
2008/04-2010/03
6 農業農村工学会(旧・農業土木学会)
農村景観研究小委員会・幹事
2007/04-2009/03
7 農業農村工学会(旧・農業土木学会)
関東支部学会・役員
2006/04-現在
8 農業農村工学会(旧・農業土木学会)
水とみどりの「美の里」づくりのための対応検討準備会・幹事
2004/09-2007/03