委員歴

公開件数: 10 件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 日本熱電学会
評議員
2016/09/01-2018/08/31
2 応物 シリサイド系半導体及び関連物質研究会
企画委員
2016/01/01-2018/12/31
3 日本熱電学会
評議員
2014/09/01-2016/08/31
4 応物 シリサイド系半導体及び関連物質研究会
企画委員
2013/01/01-2015/12/31
5 応物 シリサイド系半導体及び関連物質研究会
委員長 (Chair)
2010/01-2012/12
6 応物 シリサイド系半導体及び関連物質研究会
副委員長 (Vice Chair)
2007/04-2010/03
7 応用物理学会
応用物理学会プログラム委員 14.1探索的材料物性 世話人
2006/04-2010/09
8 電子情報通信学会
シリコンフォトニクス研究会委員
2004/09-2016/09
9 応物 シリサイド系半導体及び関連物質研究会
実行委員
2004/04-2007/03
10 応物 シリサイド系半導体及び関連物質研究会
実行委員
2001/04-2004/03