委員歴

公開件数: 13 件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 日本地質学会
執行理事,副常務
2016/05-現在
2 日本地質学会
理事
2012/05-現在
3 日本地質学会
各賞選考委員会委員
2010/05-2012/04
4 日本地質学会
各賞選考委員会委員長
2007/05-2008/04
5 日本地質学会
評議員
2006/05-2010/04
6 日本地質学会
各賞選考委員会委員
2006/05-2008/04
7 日本地球惑星科学連合
広報普及委員会委員
2005/05-現在
8 石油技術協会
探鉱技術委員
2002/06-現在
9 日本堆積学会
運営委員
2002/01/01-2007/12/31
10 日本堆積学会
庶務委員長
2002/01/01-2004/12/31
11 日本古生物学会
評議員
2001/06-現在
12 日本地質学会
編集委員
1998/07-1999/06
13 日本地質学会
編集委員
1987/10-1991/03