委員歴

公開件数: 23 件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 Annals of Agricultural & Crop Sciences
編集委員
2016/08-現在
2 日本応用動物昆虫学会
編集委員長
2013/01/01-2016/12/31
3 Persian Journal of Acarology (Iran; Editorial Board)
編集委員
2011/01-現在
4 日本ダニ学会
会長
2010/01-2012/12
5 Systematic and Applied Acarology (UK; Editorial Board; Executive Committee)
編集委員
2009/01-現在
6 Journal of Asia-Pacific Entomology (Elsevier; Editorial Board)
編集委員
2008/01-現在
7 農林害虫防除研究会
会長
2008/01-2009/12
8 International Congress of Acarology (International Executive Committee)
評議員
2006/08-2014/08
9 Pakistan Entomologist (Pakistan; Editorial Board)
編集委員
2005/01-現在
10 日本応用動物昆虫学会
編集委員
2005/01-2008/12
11 日本ダニ学会
評議員
2004/01-2009/12
12 日本ダニ学会
編集委員長
2004/01-2006/12
13 International Journal of Acarology (UK; Editorial Board)
編集委員
2002/01-現在
14 日本応用動物昆虫学会
英文誌編集責任者
2001/01-2002/12
15 Systematic and Applied Acarology (UK; Editorial Board; Executive Committee)
評議員
2000/01-現在
16 Acarologia (France; Editorial Board)
編集委員
1999/01-現在
17 農林害虫防除研究会
常任幹事
1998/01-現在
18 日本応用動物昆虫学会
評議員
1997/01-2006/12
19 農林害虫防除研究会
幹事
1996/04-1998/03
20 日本ダニ学会
評議員
1995/01-2000/12
21 日本ダニ学会
編集幹事
1995/01-1997/12
22 日本ダニ学会
会計幹事
1994/01-1994/12
23 日本応用動物昆虫学会
編集委員
1993/01-1994/12