委員歴

公開件数: 7 件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 明治美術学会
理事
2006/10-現在
2 明治美術学会
論文査読委員
2006/12-2018/03/31
3 明治美術学会
会長
2018/04/01-現在
4 美術科教育学会
理事
1982/03-現在
5 美術科教育学会
学会誌編集委員長
2007/04-2010/03
6 美術科教育学会
代表理事
2010/04-2012/03
7 日本美術教育学会
理事
2008/04-2014/03/31