委員歴

公開件数: 16 件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 日本中性子科学会
評議員会 委員
2019/04/01-2021/03/31
2 東京大学物性研究所附属中性子科学研究施設
第13期運営委員会委員
2019/04/01-2021/03/31
3 日本原子力研究開発機構
JAEA研究課題諮問委員会/CROSS開発課題諮問委員会 委員
2019/04/01-現在
4 日本中性子科学会
中性子科学推進特別委員会
2018/12-現在
5 J-PARC
中性子課題審査部会/利用研究課題審査委員会  P4分科会会長
2017/08-現在
6 J-PARC/MLF利用者懇談会
副会長
2016/04-現在
7 中性子産業利用推進協議会
物質科学研究会 主査
2018/04/01-現在
8 J-PARC
中性子課題審査部会/利用研究課題審査委員会 委員
2017/08-現在
9 高エネルギー加速器研究機構 物質構造化学研究所
中性子共同利用実験審査委員会
2019/04/01-2021/03/31
10 大強度陽子加速器研究機構J-PARC
J-PARC中性子実験装置部会 粉末・単結晶回折分科会 副委員長
2018/06-2019/03
11 日本中性子科学会 
第18回年会実行委員会
2018/01-2018/12
12 一般財団法人総合科学研究機構(CROSS)
開発課題審査委員会
2016/07-現在
13 日本原子力研究開発機構
黎明評価委員会
2015/12-現在
14 日本中性子科学会
評議員
2015/04/01-2017/03/31
15 日本中性子科学会 
評議員
2009/04-2013/03
16 独立行政法人日本原子力研究開発機構
施設利用協議会 専門委員会
2008/04-現在