委員歴

公開件数: 9 件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 歴史学研究会
委員
2013/05-2015/05
2 歴史科学協議会
編集委員
2009/11-2013/11
3 民衆史研究会
委員
2003/12-2012
4 歴史学研究会
会務幹事
2014/05-2015/05
5 歴史科学協議会
編集幹事
2010/11-2012/11
6 民衆史研究会
編集幹事
2005/12-2008/12
7 民衆史研究会
代表
2006/12-2008/12
8 同時代史学会
理事、編集委員
2014/12-現在
9 アジア民衆史研究会
ワーキンググループ
2005-現在