委員歴

公開件数: 5 件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 ES Energy&Environment
Editorial Board Member
2018/09/13-2020/12/31
2 日本金属学会
第1分科委員
2017/04/24-2019/04
3 日本熱電学会
評議員 (第3-4期)
2016/07/01-2020/06/30
4 日本熱電学会
学会誌編集委員 (第2-3期)
2014/07/01-2018/06/30
5 文部科学省 科学技術・学術政策研究所
科学技術動向研究センター 
専門調査員
2016/04/01-2017/03/31