委員歴

公開件数: 4 件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 日本国語教育学会
高等学校部会副部会長
2010/04/01-現在
2 解釈学会
常任委員・編集委員
2009/01/01-現在
3 日本国語教育学会
全国大会企画委員
2008/04/01-現在
4 日本国語教育学会
センター試験問題検討委員
2005/04/01-現在